主任信箱
留言时间 梁艳 2017-4-26 10:46:52
留言标题 联通乱收费
留言内容 本人使用甘肃联通手机号码为:15682801526,3月7日预约4月10日停机,当时手机卡里有钱并没有停机,营业厅人员让我缴纳了50元。我问50元是做什么用?营业厅人员说50元销户后可以退还。4月10日正式去营业厅注销停机,营业厅营业人员不见了都是新营业人员!由于当时没有给我开具发票,所以我50元没有退回!打水漂啦!我多次拨打10010进行问题反馈,无果。在此投诉,希望相关部门尽快帮助我解决问题。 垃圾联通地址:甘肃省兰州市西固区合水路93号
回复结果

 您好!

       您反映的联通企业服务问题,监管权在省通信管理局,建议您向省通信管理局反映。

       再次感谢您对我们工作的支持。


留言时间 张正华 2017-4-18 20:15:20
留言标题 公示都结束了,怎么还不能上班?
留言内容 2016年工信委第九期事业单位招考工作,公示都发了,但至今不能上班。问公信委人事部门说是省人社厅未批复。恳请领导能过问此事,让我们走上工作岗位。谢谢!
回复结果

 张正华:

    你好!按照《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》规定,2016年9月我委在甘肃省事业单位公开招聘(第九期)发布了招聘公告,9月组织笔试、面试,11月组织体检、考察,12月1至7日在甘肃省人社厅官方网站对拟聘用37人进行公示,12月9日将拟聘用人员向省人社厅报告,办理录用审批手续。2017年1月10日,我委收到省人社厅的录用审批文件,31名考生通过录用审批,其他6名考生未通过审批,省人社厅答复:未录用考生中部分考生所学习专业不符合招考公告发布的专业要求,部分考试就读院校不符合招考公告发布的相关要求。随后我们就将相关情况通知了用人单位。

组织人事处


留言时间 乔磊 2017-1-23 9:35:12
留言标题 宽带下载速率问题
留言内容 主任,您好!我是庆阳市宁县县城电信宽带用户,使用18009345445号码办理了100M宽带,但在使用过程中下载速率100-300Kb/s,于2017年1月19日与当地电信局维护人员联系,至今未处理,2017年1月23日早上9点30左右再次拨打维护人员电话,无人接听,拒接。烦请领导在百忙之中能够解决。
回复结果

 您好!

       您反映的电信企业服务问题,监管权在省通信管理局,建议您向省通信管理局反映。省通信管理局网址 http://www.gsca.gov.cn/governmentInformation

       再次感谢您对我们工作的支持。


留言时间 郝建峰 2017-1-7 13:41:13
留言标题 电信拒绝安装宽带
留言内容 你好 我想安装甘肃天水电信光纤宽带、经多次了解甘肃电信宽带每月消费65元可以免费试用100m光纤和电视功能、本村已有多家安装使用(他们都在100米以上、由于我对网速要求比较高,所以我说100米左右对网速有比较大的影响、所以问他们能否处理一下、应该说我对网速能不能达到标准的网速看到比较重视)有一次秦安的工作人员和秦安的18993858880人员说网速只有90m左右、我又给他们的片区经理打电话问网速怎么样、当时他说光纤没有延迟什么的、说了几句后他就变得态度不好给人有种高高在上的感觉,就因为此事 本人经过几次新浪微博和甘肃省总经理热线反馈过、所以几天后我打秦安县电信局的打电话说这事情他们联系了片区经理、片区经理说他当时态度不好 道歉怕我不接受所以没有给我回电话 而且秦安回电话的工作人员说他们内部已经对此事进行了内部考核处理就在09386529985回复电话后18993858880这个号码有打来电话又质问的语气问我“你不是电信用户凭什么投诉我们?”就此事我向微博进行了反馈,理由是作为一个服务行业人员、国企不应该这样、而且我准备安装电信宽带和我自己作为一个公民拥有监督权、所有进行了投诉反馈 之后应该是2016年12月10左右中三乡15339788932会电话说我反馈的残疾人办理宽带没有优惠 安装问题他已经录了音发给了片区和秦安经理 说我的事情是由秦安说了算的、也询问了我距离分线盒的距离有多远 还说设备什么的没有到位 大概十多天后什么会到让我等等 而且他也保证今年一定帮我安装上、过来几天我想设备会不会提前到 所以我打电话给18993858880 他直接拒绝了给我安装 在此期间家里来了几个自称电信局的人员他们否认了那些用户拉线的分线箱 说是总箱 拒绝安装 而且他们一直说我与移动之间的事情、谈话中我说你们安装后我们就什么事情都没有了 如果不安装那我一直投诉、他们回复说你有投诉经验那你投诉 我们是国营企业有不能怎么着、 之后我就向你们申诉 在此期间 随后我有联系了天水市工信委0938 6811896时间不久工信委会电话问我是不是和电信局有什么过结、而且电信局说我无理投诉他们所以不安装、工信委人员说让我去跟电信局说的好话他们会安装的 他们员工态度不好难道我投诉是无理的吗?说不安装就因为投诉问题所以不安装的 (这只是他们的一个借口而已、就因为我多次反馈问题所以他们不给我安装)、他们拒绝安装后经过我的反馈、电信局还是让他们拒绝安装的那几个员工或他们的同事回复、问题始终得不到一个事实解决、在此期间我与天水市工信委联系反馈了、时间不久天水市工信委回复电话问我是不是和电信局有什么过结,说我无理由投诉他们、我说了他们员工态度恶略所以我反馈过,难道他们态度恶略就不能反馈吗?难道还是允许州官放火不许百姓点灯时代吗?这到底算什么?店大欺客?本村有没有网络覆盖、我与已经安装宽带的用户相比能不能安装 实地核实便知 这件事情我向工信部进行了申诉 1月6号我收到01012300的短信息,信息中表示依照相关 电信用户申诉处理办法 第一条 被申诉方无法与我达成协议、让我再次进行提交申诉还让我加上调解的字样 我想知道谁与我协商过? 自从这个问题发生后 电信从未与我联系过 更别说和我协商解决问题、电信现在是用欺下瞒上的方法对待这个问题
回复结果

 您好!

       您反映的电信企业服务问题,监管权在省通信管理局,建议您向省通信管理局反映。省通信管理局网址 http://www.gsca.gov.cn/governmentInformation

       再次感谢您对我们工作的支持。


留言时间 王常隆 2017-1-6 7:14:41
留言标题 榆中县和平镇高校电信校园网络连接问题
留言内容 和平地区高校校园电信无线网络大多使用甘肃电信一个名为“爱校园”的软件连接。经过我以及身边同学们的调查和实际使用情况可以总结出它存在不少问题,比如说:1,确实已经接入网络但在使用“爱校园”软件时却一直显示网络未连接。2,网络确实已经连接并通过“爱校园”登录而且在计费界面也开始计费,但网络始终无法使用,网页无法打开信息无法发送。3在使用“爱校园”软件登录并上网时只可以看到单次消耗时长的记录,本月或前月剩余时长以及消费时长只有空空一个查询链接根本无法看到。 总体来说,“爱校园”的问题就是“软件打不开,打开联不上,联上用不了,能用爱掉线,不掉线就网速极慢,外加一个软件有病毒”(以上是使用该软件学生群体中的普遍反映,绝非仅有个例) 关于“爱校园”网络问题同学们多次向电信公司方面提出投诉,电信公司也曾派员到宿舍查看给出结论为:“你们光猫上的网速是兰州市最快的了。”但是却对当时就在面前的无线网络无法连接问题没有任何回应只是说“我也不知道,这个是网络技术他们的事情。我回去给你问一下”然后就没有了下文。 现在“爱校园”在大家看来已经俨然是一个只顾赚钱的名号了。在学校内招收学生,那个方面可以赚钱就往那里插。比如,宿舍楼内零食小吃售卖,学生分期购买手机等等。 可以说“爱校园”只有在提高网络质量,优化网络服务这些方面毫无建树。其他方面已经依托着电信和为数众多的校园代理(长久形式的兼职学生)茁壮成长为了和平地区的垄断大托拉斯。 希望工信委的同志们,亲人们本着保障学生权益的原则代我们提醒一下“爱校园”让他腾出一点时间来关注一下他的本职工作。
回复结果

 您好!

       您反映的电信企业服务问题,监管权在省通信管理局,建议您向省通信管理局反映。省通信管理局网址 http://www.gsca.gov.cn/governmentInformation

       再次感谢您对我们工作的支持。


留言时间 张军文 2016-12-26 16:21:44
留言标题 电信宽带事宜
留言内容 我是电信宽带老用户,现在兰州普及100M光纤,可是我家一直未改,同样交100m的钱,可得不到100M的速度,多次与电信沟通均未果,一直表示不能改,具体什么时候改不知道,烦请领导帮忙解决。
回复结果

 您好!

       您反映的电信企业服务问题,监管权在省通信管理局,建议您向省通信管理局反映。省通信管理局网址 http://www.gsca.gov.cn/governmentInformation

       再次感谢您对我们工作的支持。


填写内容
为了提高办事效率,明确责任,提交信息时请务必留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于有关部门向您了解具体的情况,妥善处理您反映的问题!
类型:
部门:
姓名:  *  
性别:
电话:  *    
QQ:  
E-MAIL:  
标题:  *  
内容:  *  
附件:
验证码:  *