信息公开意见箱
留言时间 王红 2017-3-23 10:40:51
留言标题 疑问
留言内容 你好,我想问一下今年评中级职称,计算机和英语考不考?
回复结果

 您好!

         关于考试的具体情况请您咨询甘肃省人力资源与社会保障厅。

          感谢您对我们工作的支持。


留言时间 赵军 2017-2-27 17:10:55
留言标题 关于第九期事业单位甘肃213核地质大队的招聘
留言内容 我是赵军,2016年9月17号参加事业单位招聘,到现在都没上班,公示都已经出来好几个月了,可是一直在拖,希望领导给予明确指示!
回复结果

 

赵军:
    按照《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》规定, 2016年9月我委在甘肃省事业单位公开招聘(第九期)发布了招聘公告,9月组织笔试、面试,11月组织体检、考察,12月1至7日在甘肃省人社厅官方网站对拟聘用37人进行公示,12月9日将拟聘用人员向省人社厅报告,办理录用审批手续。2017年1月10日,我委收到省人社厅的录用审批文件,你未通过审批,省人社厅答复:你本人所学习专业不符合招考公告发布的专业要求。随后我们就将相关情况通知了用人单位和你本人。


留言时间 张志涛 2016-11-23 13:47:59
留言标题 疑问
留言内容 高级经济师考试相关。 ’">
回复结果

       您好!高级经济师是评审的,相关文件请点击“委内文件”栏目查找。

       再次感谢您对我们工作的支持。

                                                                          

                                                                                                       组织人事处


留言时间 赵兄 2016-11-18 15:28:19
留言标题 非法安装伪基站
留言内容 我举报,在洮阳镇木厂村发现安装了伪基站,一直狂发短信,严重影响了我们打电话。
回复结果

 您好!

       您反映的情况建议向省通信管理局举报。省通信管理局网址 http://www.gsca.gov.cn/governmentInformation

       再次感谢您对我们工作的支持。


留言时间 谢亚金 2016-10-15 12:15:42
留言标题 疑问
留言内容 你好,麻烦问一下省直第九期事业单位招聘职位后面写的有工作经验者优先是真的还是忽悠人的
回复结果

 考生:你好!事业单位招聘中“有工作经验者优先”是指在成绩相同的情况下有工作经验者优先。在本次考试中您的成绩与第二名相差较大,所以无法使用此条件。

 

                                                        2016.10.20


留言时间 杨映红 2016-10-14 21:13:00
留言标题 广电非法安装卫星干扰器
留言内容 我举报,定西市临洮县广电局非法在洮阳镇木厂村安装卫星干扰器,严重影响了我们打电话,看电视。
回复结果

     杨映红同志:您举报的问题不属于我们省工信委的业务管辖范围。敬请您到广电有关部门反映和咨询。您也可以直接向政府反映问题。欢迎您再次反映咨询有关问题。


填写内容
为了提高办事效率,明确责任,提交信息时请务必留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于有关部门向您了解具体的情况,妥善处理您反映的问题!
类型:
部门:
姓名:  *  
性别:
电话:  *    
QQ:  
E-MAIL:  
标题:  *  
内容:  *  
附件:
验证码:  *