信息公开意见箱
留言时间 杨先生 2017/6/30 18:01:28
留言标题 平凉市灵台县新河小区网速慢
留言内容 本人先居住在平凉市灵台县新河小区,自入住开始就发现本校区网速特别的慢,尤其是中午和晚上高峰时段纯粹就不能使用,基本上新闻联播是一句一卡。多次向电信营业厅反应,得到的只是正常啊,合适啊,等等此类的话。之前一年我也在县上其他地方使用光纤,网速是很好的,可为什么到这来就不行了,承诺的网速远远达不到。各位领导,还希望你们能够解决并及时及回复。
回复结果

 您好!

       您反映的电信企业服务问题,监管权在省通信管理局,建议您向省通信管理局反映。省通信管理局网址 http://www.gsca.gov.cn/governmentInformation

       再次感谢您对我们工作的支持。


留言时间 吴慈仁 2017/6/25 0:50:34
留言标题 关于甘肃省核地质二一九大队管理的一些问题!
留言内容 我是一名核地质二一九大队的技术人员!从进队到现在已经好多年了!至今都不知道以下几个问题!(盼有关部门能解释一下) 1、219的职工工资是否是财政全额拔款! 2、219的职工所有证件(毕业证,学位证,助理工程师证,中级工程师证,高级工程师证等等)由大队扣押是否是符合中华人民共和国法律规定的! 3、院长或小队队长逼迫技术人员和工人干违反中华人民共和国法律的假资料是否是无处申诉! 4、李岳大队长连任好多年是否是符合中华人民民情、国法! 5、职工工资能否透明,能否让职工有点知情权! 一个不想遭报复的技术人员的一些问题!电话啥的都随意写的只希望能有人解释一下!
回复结果

 您好!

    一、甘肃省核地质二一九大队为公益二类财政补贴性事业单位,属于差额拨款性质。

    二、经了解,为便于单位在招投标项目工程及办理各种资质,专业技术人员的毕业证、学位证、资格证等,由单位劳动人事教育科统一保管。个人如需使用此类证件,到劳动人事教育科办理登记备案后,随时可以使用,使用后及时归还。

    三、职工工资执行国家和省上有关政策,实行事业单位岗位薪级工资制度,职工工资按月发放,如有疑问,可到单位劳动人事部门进行咨询。

组织人事处   

2017年7月7日

       


留言时间 黄杰 2017/6/19 16:00:17
留言标题 中级职称
留言内容 您好!请问中级工程师省上的评审每年什么时候进行以及个人申报流程 谢谢!
回复结果

 你好!根据省职改办审批,省工信委成立甘肃省工程技术高级职务任职资格评审委员会,负责评审高级职务任职资格。工程师评审由各主管单位或各市州工信委负责,具体情况可咨询相关部门,也可咨询甘肃省人力资源市场。

组织人事处


留言时间 王先生 2017/3/29 18:00:03
留言标题 我的手机用不了了!电信也不管
留言内容 本人是电信用户接到不明的网络虚拟号码疯狂骚扰,网上查了一下是一种叫“呼死你“的软件。已投诉10000 电信解释没有办法,不予受理!本人也已经拨打110报警。望有管部门协助调查,本人手机号已经使用多年,这种恶意软件已经对我的生活造成严重影响并造成巨大的经济损失。电信的这种不负责任的态度我十分不满!收话费的时候电信也没有优惠本人一分钱,那出现问题的时候作为运营商直接推卸责任,我们一个老百姓更是无可奈何!到现在手机一直都处于别叫状态
回复结果

 您好!

       您反映的电信企业服务问题,监管权在省通信管理局,建议您向省通信管理局反映。省通信管理局网址 http://www.gsca.gov.cn/governmentInformation

       再次感谢您对我们工作的支持。


留言时间 李伟斌 2017/3/28 11:57:45
留言标题 就《关于鼓励和引导民间资本进一步进入电信叶的实施意见》提问
留言内容 甘肃省工信委领导: 你好,我是一名兰州的普通市民。国家在2012年下发了一个关于鼓励民资进入电信业的实施意见。在得知了国家的这项政策意见后,我先后投资建设了兰州市内多家小区的驻地网业务。可是在与各运营商协商洽谈此合作项目的时候可以说是阻力重重。举例说:在与电信企业洽谈合作时,对方由于在西北地区用户市场占有率高,对于我们这种新成立的小公司可以说是嗤之以鼻。可以说国家下发的政策不能真正落到实处,签订得合作协议根本不存在公平一说,我方提出的合理建议及条件均不采纳。 不以国家政策为基础,处处都在提公司政策。每个合同上都标明短时间的一个必须回购条款,回购价格不合理可以说是强买强卖。我的权益根本得不到保障。今年直接提出省公司今年没有与民资合作的政策了,让我真的是非常无助。面临着业务不能正常开展,资金不能收回,小区业主的催促。公司根本不能顺利经营下去。国家提出民资引入电信业就是为了保障各运营商的平等接入,实现用户的自由选择权,推动及提高宽带业务的发展和提升。可是各大运营商还在实施的依旧是独家政策等。我就想问问咱们委员会,像我们这样小公司的利益谁来保障,国家政策的落实是否有人做到监管。 那个部门才能为我们这些在电信行业里的弱势群体撑腰做主。还请领导给予一个明确回复。感谢
回复结果

留言时间 王红 2017/3/23 10:40:51
留言标题 疑问
留言内容 你好,我想问一下今年评中级职称,计算机和英语考不考?
回复结果

 您好!

         关于考试的具体情况请您咨询甘肃省人力资源与社会保障厅。

          感谢您对我们工作的支持。


填写内容
为了提高办事效率,明确责任,提交信息时请务必留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于有关部门向您了解具体的情况,妥善处理您反映的问题!
类型:
部门:
姓名:  *  
性别:
电话:  *    
QQ:  
E-MAIL:  
标题:  *  
内容:  *  
验证码:  *